FR DE
FR DE

Elections HES-SOAu coeur du débat

Résultats 2017

Les représentantes et représentants de l’ensemble des différents organes ont été élus. Nous vous remercions de votre engagement dans cette démarche participative.

 

Conseil de concertation

Etudiantes et étudiants

  • Déborah Cataldi, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Travail Social - HETS
  • Sébastien Delalay, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Santé - HEdS
  • Stefanie Assis Pinto, Institut et Haute Ecole de la Santé La Source - HEdS La Source VD
  • Louise Saby, Haute école de musique de Genève - HEM-Genève
  • André Neuenschwander, Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud - HEIG-VD
  • Marc Leuenberger, Haute école de gestion de Genève - HEG-GE

    Membres du corps intermédiaire

    • Alice Ekori, Haute école du paysage, d'ingénierie et d'architecture de Genève - hepia
    • Serge Amoos, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole d'Ingénierie - HEI
    • Sarah Wegmüller, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole d'Ingénierie - HEI
    Conseil participatif de domaine Design et Arts visuels

    Membres du corps intermédiaire

    Pas de candidatures donc pas d’élections.

    Etudiantes et étudiants (élus tacitement)

    • Laura Ponce, Haute Ecole Arc Conservation-restauration – HE-Arc Conservation-restauration
    Conseil participatif de domaine Economie et Services

    Membres du corps intermédiaire

    • Francesco Vadala, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme
    • Aristotelis Agianniotis, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme
    • Mikael Eyholzer, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme

    Etudiantes et étudiants (élus tacitement)

    • Nadir Laguerre, HES-SO Master
    • Marc Leuenberger, Haute école de gestion de Genève -  HEG-GE
    • Jérôme Thonney, Haute école de gestion de Genève -  HEG-GE
       
    Conseil participatif de domaine Ingénierie et Architecture

    Membres du corps intermédiaire

    • Jean Decaix, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole d'Ingénierie
    • Alice Ekori, Haute école du paysage, d'ingénierie et d'architecture de Genève - hepia
    • Marie-Joëlle Kodjovi, Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud - HEIG-VD

    Etudiantes et étudiants (élus tacitement)

    • Fanny Borza, Haute Ecole Arc Ingénierie -  HE-Arc Ingénierie
    • Romain Butty, Haute Ecole d'ingénierie et d'architecture de Fribourg -  HEIA-FR
    • Gabriel Da Silva, Haute école du paysage, d'ingénierie et d'architecture de Genève  - hepia
    • Loic Fracheboud, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole d'Ingénierie -HEI
    • Julien Gosset, Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud - HEIG-VD
    • David Lapaire, Haute Ecole d'ingénierie et d'architecture de Fribourg -  HEIA-FR
       
    Conseil participatif de domaine Musique et Arts de la scène

    Membres du corps intermédiaire

    Pas de candidatures donc pas d’élections.

    Etudiantes et étudiants (élus tacitement)

    • José Aldana, Haute Ecole de Musique de Lausanne -  HEMU
    • Louise Saby, Haute école de musique de Genève -  HEM - Genève

       

    Conseil participatif de domaine Santé

    Membres du corps intermédiaire

    Pas de candidatures donc pas d’élections.

    Etudiantes et étudiants (élus tacitement)

    • Stefanie Assis Pinto, Institut et Haute Ecole de la Santé La Source -  HEdS La Source VD
    • Julien Chabbey, Institut et Haute Ecole de la Santé La Source -  HEdS La Source VD
    • Sébastien Delalay, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Santé -  HEdS
    • Alexia Trombert, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Santé -  HEdS

       

    Conseil participatif du Domaine travail social

    Membres du corps intermédiaire (élus tacitement)

    • Vincent de Techtermann, Haute école de travail social Fribourg – HETS - FR
    • Loïse Pignat, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Travail Social - HETS

    Etudiantes et étudiants (élus tacitement)

    • Sabrina Babecki, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Travail Social - HETS
    • Sara Jaballah, Haute école de travail social Genève – HETS-GE
    • Stefan Oliveira Pinho, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Travail Social - HETS
       
    Commission statutaire

    Membres du corps d’enseignement et de recherche (élus tacitement)

      • Leonard Adkins, HES-SO Valais-Wallis, Haute Ecole de Gestion & Tourisme - HEG
      • Julien Chatillon-Fauchez, Haute Ecole Arc Ingénierie – HEG-Arc Ingénierie
      • Chantal Guex, Haute école de travail social Fribourg – HETS-FR
      • José Jorge, HESAV - Haute Ecole de Santé Vaud
      • Alexandre Lambelet, Haute école de travail social et de la santé | EESP | Lausanne -  HETS&Sa
      • Eric Rosset, Haute école du paysage, d'ingénierie et d'architecture de Genève -  hepia
      • Nicolas Sordet, Haute école de musique de Genève -  HEM - Genève
      • Kim Stroumza, Haute école de travail social Genève – HETS-GE
      • Leo Studer, HES-SO Valais-Wallis -  Haute Ecole de Gestion & Tourisme -  HEG
      • Horatiu Tudori, Ecole hôtelière de Lausanne - EHL
      • Olivier Walger, Haute Ecole Arc Santé - HE-Arc Santé 

    Membres du corps intermédiaire

    • Loïse Pignat, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Travail Social - HETS
    • Rémy Dufresne, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole d'Ingénierie - HEI
    • Alice Ekori, Haute école du paysage, d'ingénierie et d'architecture de Genève - hepia
    • Aristotelis Agianniotis, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme - HEG
    • Marie-Joëlle Kodjovi, Haute Ecole d'Ingénierie et de Gestion du Canton de Vaud - HEIG-VD
    • Benoît Morel, Haute Ecole de gestion de Fribourg - HEG-FR

     

    Conseil Représentatif de la HES-SO Valais-Wallis

    Membres du corps intermédiaire (élus tacitement)


    • Aristotelis Agianniotis, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme -  HEG
    • Remy Dufresne, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole d'Ingénierie -  HEI
    • Mikael Eyholzer, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Gestion & Tourisme - HEG
    • Fabian Lenggenhager, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Travail Social - HETS Membres du corps intermédiaire (élus tacitement)

    Etudiantes et étudiants (élus tacitement)

    • Sabrina Babecki, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Travail Social -  HETS
    • Sébastien Delalay, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Santé -  HEdS
    • Loic Fracheboud, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole d'Ingénierie -  HEI
    • Alexia Trombert, HES-SO Valais-Wallis - Haute Ecole de Santé - HEdS
    • Stefan Oliveira Pinho, HES-SO Valais-Wallis -  Haute Ecole de Travail Social - HETS
    Réclamation et recours

    Toute personne inscrite sur un registre électoral qui est spécialement atteinte par les résultats du scrutin et qui a un intérêt digne de protection peut déposer une réclamation auprès de la Commission électorale du 15 au 28 juin 2017 ().

    En cas de rejet de la réclamation par la Commission électorale, un recours peut être déposé auprès du Rectorat de la HES-SO.

    Contact

     Elections HES-SO 2017 - Au coeur du débat

     


     

    Contact