FR DE
FR DE

Elections HES-SO 2017Au cœur du débat

Liste des candidates et candidats

Faites connaissance avec vos élues et élus! Certaines personnes ont déposé leur candidature à plusieurs organes, les résultats détaillés sont ici.  

Critères de recherche

Corps électoral
Domaine
Organe participatif
Région
Nom
Liste

Liste des candidates et candidats

Madame
Déborah Cataldi
Conseil de concertation
Etudiant-e Travail social Valais-Wallis
Monsieur
Horatiu Tudori
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Economie et Services Vaud
Monsieur
Julien Chabbey
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Santé Vaud
Monsieur
Rémy Dufresne
Conseil de concertation
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Commission statutaire
Corps intermédiaire Ingénierie et Architecture Valais-Wallis
Monsieur
Nicolas SORDET
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Musique et Arts de la scène Genève
Monsieur
Nicolas Turtschi
Conseil de concertation
Corps intermédiaire Santé Vaud
Monsieur
Eric Rosset
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Ingénierie et Architecture Genève
Madame
Chantal Guex
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Travail social Fribourg
Monsieur
Fabian Lenggenhager
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Corps intermédiaire Travail social Valais-Wallis
Madame
Loïse Pignat
Conseil participatif de domaine
Commission statutaire
Corps intermédiaire Travail social Valais-Wallis
Monsieur
Omar Lo
Conseil de concertation
Etudiant-e Economie et Services Genève
Madame
Marie-Joëlle Kodjovi
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Commission statutaire
Corps intermédiaire Ingénierie et Architecture Vaud
Madame
Alexia Trombert
Conseil participatif de domaine
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Etudiant-e Santé Valais-Wallis
Monsieur
Alexandre Lambelet
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Travail social Vaud
Monsieur
julien gosset
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Ingénierie et Architecture Vaud
Monsieur
José Aldana
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Musique et Arts de la scène Vaud
Madame
Sara Jaballah
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Travail social Genève
Monsieur
Gabriel Da Silva Marques
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Ingénierie et Architecture Genève
Monsieur
Stefan Oliveira Pinho
Conseil participatif de domaine
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Etudiant-e Travail social Valais-Wallis
Madame
Fanny Borza
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Ingénierie et Architecture Arc Jurassien (BE, JU, NE)
Monsieur
Sébastien Delalay
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Etudiant-e Santé Valais-Wallis
Madame
Louise Saby Lafaurie
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Musique et Arts de la scène Genève
Madame
Sabrina Babecki
Conseil participatif de domaine
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Etudiant-e Travail social Valais-Wallis
Monsieur
Jean Decaix
Conseil participatif de domaine
Corps intermédiaire Ingénierie et Architecture Valais-Wallis
Madame
Sarah Wegmüller
Conseil de concertation
Corps intermédiaire Ingénierie et Architecture Valais-Wallis
Monsieur
Benoît Morel
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Commission statutaire
Corps intermédiaire Economie et Services Fribourg
Monsieur
Jérôme Thonney
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Economie et Services Genève
Madame
Stefanie Assis Pinto
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Santé Vaud
Madame
Laura Ponce
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Design et Arts visuels Arc Jurassien (BE, JU, NE)
Monsieur
Olivier Walger
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Santé Arc Jurassien (BE, JU, NE)
Monsieur
Gabriel Denis
Conseil de concertation
Corps intermédiaire Economie et Services Vaud
Monsieur
David Lapaire
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Ingénierie et Architecture Fribourg
Monsieur
Francesco Vadala
Conseil participatif de domaine
Commission statutaire
Corps intermédiaire Economie et Services Valais-Wallis
Monsieur
Mikael Eyholzer
Conseil participatif de domaine
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Corps intermédiaire Economie et Services Valais-Wallis
Monsieur
Leo Studer
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Economie et Services Valais-Wallis
Monsieur
Julien Chatillon-Fauchez
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Ingénierie et Architecture Arc Jurassien (BE, JU, NE)
Madame
Alice Ekori
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Commission statutaire
Corps intermédiaire Ingénierie et Architecture Genève
Monsieur
Aristotelis Agianniotis
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Commission statutaire
Corps intermédiaire Economie et Services Valais-Wallis
Monsieur
Raphael Santos
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Corps intermédiaire Ingénierie et Architecture Genève
Monsieur
Serge Amoos
Conseil de concertation
Corps intermédiaire Ingénierie et Architecture Valais-Wallis
Monsieur
José Jorge
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Santé Vaud
Monsieur
Romain Butty
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Ingénierie et Architecture Fribourg
Monsieur
Loic Fracheboud
Conseil participatif de domaine
Conseil représentatif du personnel et des étudiant-e-s de la HES-SO Valais-Wallis
Etudiant-e Ingénierie et Architecture Valais-Wallis
Monsieur
Nadir Laguerre
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Economie et Services HES-SO Master
Monsieur
Leonard Adkins
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Economie et Services Valais-Wallis
Monsieur
Vincent de Techtermann
Conseil participatif de domaine
Corps intermédiaire Travail social Fribourg
Madame
kim stroumza
Commission statutaire
Corps enseignant et de recherche Travail social Genève
Monsieur
André Neuenschwander
Conseil de concertation
Etudiant-e Ingénierie et Architecture Vaud
Monsieur
Marc Leuenberger
Conseil de concertation
Conseil participatif de domaine
Etudiant-e Economie et Services Genève

Contact

Calendrier

Scrutin électronique du 23 mai
au 8 juin 2017

Résultats 14 juin 2017
Contact